Пристав сохраняет прожиточный минимум, но ПФР снимает 50% - Можно ли подать на пристава в суд?
Пристав сохранил прожиточный минимум на счёте в банке, но на следующий день отправил постановление в ПФР свысетом 50% от пенсии. В сохранении п. м в ПФР отказывает мотивируя что в исполнительном производстве сохранен п. м. В статусе отправлен. Но это в банке а в ПФР надо с их реквизитами. Старший пристав ответил отказом. В ПФР снимают 50,%, остальное на карту. Нарушают мои права на п. м. Могу ли я подать на пристава в суд?
Есть у Вас такое право.
Конечно можете подавайте, Вы обращались письменно? Вам его постановление надо обжаловать.