Работник склада Валдберис стал жертвой непосильных штрафов и страхует свои права

Вопрос №20191242 из г. Саратов
опубликован 31.01.2023, 23:03
Работаю на складе Валдберис год по договору ГПХ, но с октября 22 года стали приходить непосильные штрафы, все 4 месяца пытаюсь отработать, но долг только увеличивается, дошёл до 150 тысяч, сил уже нет, при расторжении пишут, что будут взыскивать в судебном порядке, что можно сделать, до декабря уведомление о зачислении ЗП было, сейчас в Сбербанке ВСЕ уведомления переделаны, как оплата услуги, как такое возможно то?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю вайлдберрис совсем совесть потеряли, поэтому вам стоит собрать доказательства что вы там работаете, а затем с жалобой в трудовую инспекцию и в суд с требованием признаний отношений трудовыми. Тогда никакие штрафы вам не грозят.

Вы для них не более чем расходный материал, вот вас и загнали штрафами, чтобы вы работали из последних сил.

31.01.2023, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

О каких штрафах идет речь - непонятно. Если вы работаете по ГПХ, то нужно смотреть условия договора. Вполне возможно, что эти штрафы незаконны.

31.01.2023, 23:06

Штрафы коллективной ответственности, кто работает по трудовой рядом со мной, у них нет такого, ребята, которым по 500-700 прилетело, уехали из Москвы и подают на банкротство, а у меня маленький ребенок и я одна...

31.01.2023, 23:12

Всё очень просто-по трудовому кодексу такие штрафы не повесить на работника. А вот те, кто работает по ГПХ рискуют стать дойной коровой для "работодателя".

31.01.2023, 23:20

Сейчас Вайлдберриз на новом складе принимают только в штат по ТК РФ, но штрафы летят так же. Я не давно устроился и с заработка в 27000 с меня уже навычитали 12000. Почитал договор, там стандартный испытательный срок 3 месяца. В связи с чем у меня вопрос-если я сейчас пойду отстаивать свои права (отработал менее месяца), они могут формально на законных основаниях меня уволить-типа не справляется и т. д.? Или лучше дождаться окончания испытательного срока, а потом предъявить им за все удержания незаконные?

14.04.2023, 00:28

Лучше стоически пережить, чтобы потом предъявить за все это.

14.04.2023, 02:03

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034