Менеджер в офисе стал жертвой нарушения прав работника - как защитить себя?
Добрый день!
Работодатель вправе предусмотреть запрет на пользование на работе устройствами мобильной связи в локальных нормативных актах, в том числе в правилах внутреннего трудового распорядка, в должностных инструкциях, в инструкции по охране труда и пр.
Таким образом, если локальными актами работодателя предусмотрен запрет на использование мобильного телефона (с локальными актами Вас должны были ознакомить под роспись при приеме на работу), от требование правомерно.
Ч. 3 ст. 254 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Для учета времени, которое вы проводите у врачей, необходимы служебные записки. Для подтверждения факта медицинского обследования целесообразно представить работодателю справку.