Мужчина обокрал ЦУМ на полмиллиона рублей при заказе на дом - кто несет ответственность?
Хотела бы поинтересоваться, слышала как обокрали ЦУМ на пол миллиона рублей, мужчина заказал вещи и ему на дом доставил курьер вещи, и при примерке молодой человек закрылся в комнате (квартира оказалась съёмной на сутки) сбежал со всеми вещами в окно, кто в данной ситуации понесёт ответственность непосредственно перед магазином, если мужчину так и не нашли?
Лучший ответ
Ответственность несет причинитель вреда.
Если не нашли виновного, то никто не понесет.
Если договор не подписан, что мат ответственный, то ни чего не будет, пусть полиция ищет тогда скакуна, который в окно, что то тут не чисто, все же попахивает не договором полностью по теме, тут чистой воды кража на крупную сумму.
Кроме укравшего перед магазином может отвечать продавец, если он нарушил какую-либо должностную инструкцию, да и то в ограниченных законом пределах.