Как получить сертификат на детей в гражданском браке и при наличии детей от предыдущего брака супруги - юридический анализ ситуации
На такую ситуацию: брат в гражданском браке, после 2020 у него рождаются 2 детей, а у его супруги от первого брака уже было 3 ребятишек и получен сертификат, может ли отец получить сертификат на детей, своих!? Благодарю!
Лучший ответ
Если ваш брат не был официально женат на матери своих 2 детей, то получить сертификат МК он может в том случае, если мать этих детей умерла или лишена родительских прав. Вашему брату придется устанавливать свое отцовство в судебном порядке, если он не указан в свидетельствах о рождении детей.
Наконец-то все понятно, благодарю!