Засудить военкомат за отсутствие анализов на ВИЧ при постановке на воинский учёт - возможно ли это?
Можно ли засудить военкомат за то,что при постановки на воинский учёт они не направили на анализы по выявлению ВИЧ инфекции. В законе четко это прописано. О наличии ВИЧ инфекции я узнаю уже позже. После сдачи анализов в СПИД центре.
Сейчас хочу снятся с воинского учёта по состоянию здоровья.
Лучший ответ
С воинского учета вы не сниметесь, вы только категорию годности по здоровью получите. Но на учете вы будете состоять.
Военкомат засудить нельзя в данном случае.
Выражаю признательность за помощь.