Как остановить начисление пени за отключенное отопление после ликвидации компании?
Помогите разобратся. В 2018 году отключили отопление, совсем, у всего поселка. Тоесть вывели из эксплуатации котельню. У был долг за последние два месяца. Компания педоставляющая услугу подала в суд, но счет из платежки не пропал и по сей день начисляют пени. В 2020 году компания была ликвидирована. Вопрос как остановить этот нескончаемый поток пени?
Здравствуйте! Приостановить платежи возможно путем подачи искового заявления в суд, с указанием на то, что компания исполнитель была ликвидирована. И уже не предоставляет услугу по отоплению в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" .