Как остановить начисление пеней по неоплаченным долгам по ИП во время декрета?
Если исполнительное производство у пристава было окончено и возобновилось, то о каких пенях вы пишите.
Если платить нечем и нет доходов официальных, то пристав через пару месяцев окончит опят исп. производство по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ и вы можете попробовать оформить внесудебное банкротство через МФЦ при сумме долгов от 50 000,00 руб. до 500 000,00 руб. Условия банкротства почитайте на сайте МФЦ или на Госуслугах.
Если вы не платите за ЖК, то пени будут начисляться, их не остановить пока не выплатить долги.
Опишите ситуацию более подробно. Законом предусмотрен ряд заявлений об отсрочках и приостановлении. Но пеня будет считаться.