Как вернуть оборудование и отказаться от интернет-услуг ТТК?
Хочу отказаться от интернет услуг ТТК, но возникла проблема. Я не могу это сделать из за кобального договора, по которому я купил у них ТВ приставку по сути по цене в 2 раза выше рыночной и обязан выплачивать за неё стоимость 5520 в течении 3 х лет. А сейчас по мимо всего прочего компания без уведомления меня повысила цену моего тарифа с 490 до 650 рублей.
И изменить тариф я не могу сам, мне обязательно надо лично посетить офис.
В договоре по возврату оборудования указано:
Абонент вправе вернуть оборудование надлежащего качества в течении 14 дней с даты покупки.
Возврат абонентского оборудования надлежащего качества возможен в случае сохраненения его его товарного вида и потребительских свойств. В случае несоблюдения указанных условий возврата оператор вправе отказать в приеме абонентского оборудования.
Во всем ином что не предусмотрено Соглашением стороны руководствуются положениями договора оказания услуг связи, условий и действующим законодательством РФ.
Подскажите как мне быть в этой ситуации как вернуть обратно оборудование и отказаться от услуг этой компании? Потому что когда я связывался с ними мне указывали на то, что вернуть оборудование (тв приставку) я не могу так как взял её в рассрочку на 3 года, и поэтому либо я оплачиваю всю стоимость приставки 5520 либо остаюсь Абонентом, до тех пор пока не выплачу стоимость приставки т.е. 3 года я нахожусь в своеобразном рабстве.
Лучший ответ
Направляйте компании письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.
Требуйте письменный ответ относительно невозможность расторжения договора.