Дело об определении порядка пользования квартирой с требованиями о выделении комнаты и возмещении расходов.
Дело об определении порядка пользования квартирой. Истец (через представителя - юриста) просит выделить ей 1 из 3 комнат в долевом имуществе. Ответчики (3 чел) если проиграют, то истец может подать на них еще и иск о возмещении средств за своего юриста и всех прочих расходов, связанных с иском? Если мы не против выделения ей комнаты, то тоже может подать на возмещение?
Лучший ответ
Если вы не против то заключите мировое соглашение. Если, ее удовлетворят, то расходы на представителя она будет вправе взыскать с других ответчиков, а вы нет.
Здравствуйте! Програвшая сторона возмещает выигравшей судебные издержки (на основании отдельного заявления и отдельного постановления суда). то есть кто проиграл, тот и возмещает.
Если вы заявите встречные требования и они будут судом удовлетворены, то конечно вы можете требовать компенсации вам судебных расходов.