Как защитить свою ипотечную квартиру от долгов мужа - юридические аспекты
Здравствуйте.
1. Могут ли приставы притендовать на мое жилье Которое в ипотеке?
Претендовать могут сначала кредиторы - если кредиты, по которым имеется задолженность, были взяты мужем ДО даты заключения брачного договора и он кредиторов о заключении такого договора не уведомил.
2.
Может ли банк инициировать банкротство сам если уже долг у приставов
Банк, выдавший Вам ипотечный кредит, обратится за взысканием средств только в случае просрочки оплаты по кредиту. Поскольку платежи производите. Постольку нет оснований для досрочного взыскания оставшейся суммы кредита и процентов.
3.
Если я оплачу ипотеку и квартира станет моим жильём не ипотечным есть ли риски потерять за долги мужа?
если кредиты были взяты До даты подписания брачного договра.
Данную консультацию нужно ГОТОВИТЬ, а это платная услуга. Выберите юриста, и лично с ним договаривайтесь по услуге. (ст.779 ГК РФ).
1. Нет. 2. Смотря какой банк, по какому долгу на какую сумму. 3. Потерять мужа? Такие риски есть всегда. 4. "Как обезопасить мне мою квартиру?" Очно, лично, платно, с учетом индивидуальной ситуации консультироваться с квалифицированным юристом. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Доброе утро!
1.Не могут
2. Если банк залогодержатель и по этой квартире и нет просрочки по ипотеке, то не может
3.Ипотека прекратится и квартира станет Вашим единственным пригодным для проживания жильём и в силу ст. 446 ГПК РФ на такое жильё нельзя будет обращать взыскание.
Потерять супруга можно в любой момент.
А самое печальное, что в процедуре банкротства брачный договор могут оспорить, заключенный за 3 года до процедуры банкротства.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
Приставы не могут.
Банк банкротство супруга инициировать может
Если ипотеку не погасите, то квартиру продадут.