Отказ в питании для мобилизованного зятя - что говорит закон?
Скажите пожалуйста законно ли?Мой зять отправлено на войну по мобилизации. На днях отказали в питании. Сказали у вас есть зарплата покупайте сами. Вот только интересно где они в горячих точках должны покупать еду и как ее готовить?. Заранее спасибо.
Это незаконно, так как все военнослужащие, подлежат постановке на котловое довольствие (обеспечиваются трехразовым горячим питанием) - вне зависимости от места дислокации и выполнения боевой задачи. Ему следует обратиться в военную прокуратуру.
Пишите жалобу в военную прокуратуру и лучше коллективно.
Спасибо большое за ответ.