Отказали в продлении регистрации на основании трудового договора - что делать в такой ситуации?
Иностранный гражданин может находиться в России до 90 суток с момента въезда в страну. По истечении 90 суток иностранный гражданин должен либо продлить регистрацию по имеющимся основаниям, либо выехать за пределы РФ на 3 месяца. Если срок пребывания нарушить более чем на 90 дней подряд в течение 180 дней, нарушителю запретят въезд в Россию на 3 года, за просрочку от 180 до 270 дней — на 5 лет, за просрочку свыше 270 дней — на 10 лет. Штраф при этом все равно придется уплатить. Ст. 27 закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»