01.02.2023 наложили арест по судебному приказу от 2015 года. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Нужно смотреть не нарушены ли сроки давности предъявления исполнительного документа.

Может быть правомерно.

Если он ранее предьявлялся в фссп и был возвращен взыскателю, а затем предьявлен вновь в установленный законом срок, то нарушений не усматривается.