Ставрополь, 16.03.2023, 15:21

Помогите найти судебный приказ, наложили арест на карты, приказа я не получала

Вопрос №20328622 из г. Новопокровская
опубликован 16.03.2023, 15:21
Помогите найти судебный приказ, наложили арест на карты, приказа я не получала
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

16.03.2023, 15:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам помогут.

16.03.2023, 15:21

Помогите

16.03.2023, 15:22

Обращайтесь к любому юристу сайта за помощью.

16.03.2023, 15:23

Посмотрите госуслугах в личном кабинете

16.03.2023, 15:30

Смотрела нет ничего

16.03.2023, 15:41

Юлия, арест на карты наложен судебным приставом или банком?

16.03.2023, 16:04

Банком, судебный приказ номер высвечивается

16.03.2023, 17:37

Ну вот, приказ вы нашли. Обратитесь в отделение банка, вам предоставят копию судебного приказа (или основную информацию о нем) и вы сможете обратиться в суд, которым он был вынесен, с возражением для его отмены.

16.03.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о наименовании ссуда и номере вынесенного судебного акта.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

17.03.2023, 06:08

Обращайтесь в личные сообщения, поможем

17.03.2023, 22:12