Неуклюжий несовершеннолетний совершил ещё одно преступление - ожидается наложение реального срока или условного?
Здравствуйте. Если преступления совершены несовершеннолетним, то условное осуждение не исключается. Часть 6.2 ст. 88 УК РФ 6.2. В случае, если несовершеннолетний осужденный, которому назначено условное осуждение, совершил в течение испытательного срока новое преступление, не являющееся особо тяжким, суд с учетом обстоятельств дела и личности виновного может повторно принять решение об условном осуждении, установив новый испытательный срок и возложив на условно осужденного исполнение определенных обязанностей, предусмотренных частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса.
Если нужна будет защита по делу - обращайтесь.
Не исключается как реальное, так и условное осуждение. Стремиться конечно надо ко второму варианту.