Красноярск, 01.02.2023, 21:02

Каковы мои действия по алиментам после истечения срока в 3 года через суд?

Вопрос №20194990 из г. Красноярск
опубликован 01.02.2023, 21:02
Какие мои действия сейчас и имею ли я право возобновить Исполнительный лист по алиментам если прошло 3 года через суд. На отца ребёнка было подано на алименты, что-то платил, что-то нет по итогу долг 78000 тыс, условно договорились что будет платить алименты и покрывать долг, если я заберу исковое, исковое забрала, алименты платил, но долг не гасил, решила вернуть исполнительный лист, но поняла что сроки вышли 3 года и 3 месяца. Что возможно с этим сейчас сделать и на что я имею право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет сроков по взысканию алиментов, спокойно подавайте исполнительный лист.

01.02.2023, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Получается и сумму долга имею право требовать (которая была ранее 3 года и 3 месяца), помимо ежемесячных платежей алиментов, которые назначены судом? Или при возвращении исполнительного листа, теперь только алименты, долг прощён.

01.02.2023, 21:13

Смотря, что вы указали в заявлении, когда отзывали и/л. Если указали, что долга по алиментам на ту дату не было, - значит сами простили его должнику.

01.02.2023, 21:20

Заявление было написано с трактовкой "что прошу вернуть исполнительный лист в отношении МФО в пользу МФО без исполнения с суммой задолженности число, подпись " И какой итог меня ожидает и какие мои последующие действия? Заранее спасибо за ответ.

01.02.2023, 22:45

Вы имели в виду не МФО, а Ф.И.О. взыскателя и должника? Странная формулировка. Честно говоря, впервые за 30 лет практики такое вижу. Врать не буду, - не знаю, чем решится ваш вопрос.

01.02.2023, 22:53