Суд решил выдать жильё вне очереди после наводнения в Крыму, но администрация игнорирует решение

Вы правы правы людям тяжело грамотно отстоять свои права в органе власти и в суде. У нас после наводнения в Крыму уже почти как 2 года будет, а мы без квартиры. Суд присудил нам выдать жильё вне очереди, но администрация игнорит.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала нужно получить исполнительный лист и предъявить его в отдел судебных приставов для принудительного исполнения.

Судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и отправит в администрацию постановление, в котором будет установлен срок для добровольного исполнения решения. Затем - штраф.

Обратитесь в прокуратуру.