Как мы стали жертвами мошенников-газовиков и потеряли справедливость перед Новым годом - история пенсионеров, которых надули при замене счетчика газа
1. Официально направить жалобу с претензией в Межрегионгаз (Газпром) заказным письмом;
2. Посетить прокуратуру, попасть на прием к прокурору - написать жалобу, просить о принятии мер прокурорского реагирования;
3. Подать письменное заявление в полицию, по поводу незаконных действий.
Таким образом, у Вас будут документы для предстоящего судебного процесса (ответ Межрегионгаза; Ответ прокуратуры; Отказной из полиции).
Осталось определиться, о чем именно просить суд. Но для этого, нужно понять ЧТО НАРУШИЛИ ГАЗОВИКИ (название и номер закона/постановления Правительства, конкретную статью, КОТОРУЮ НАРУШИЛИ ГАЗОВИКИ). У них есть Постановление Правительства по порядку газоснабжения, там указаны алгоритмы ИХ работы с потребителями газа, по периоду и ПОРЯДКУ проверки счетчиков.