LSN Messenger
Мурфрисборо, 02.02.2023, 04:47

Как получить бумагу из Арбитражного суда о своем банкротстве, если я не присутствовал в суде?

Вопрос №20195800 из г. Москва
опубликован 02.02.2023, 04:47
Я не присутствовал в Арбитражном суде по своему делу о банкротстве, в оконцовке я банкрот но долги остались, подскажите, как мне получить бумагу в арбитражном суде о моем банкротстве, т.е решение. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит долги остались? Что указано в определении о завершении процедуры и что говорят юристы занимавшиеся Вашей банкротной процедурой? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

02.02.2023, 09:03
Оценка автора вопроса:
У меня долги были по моральному вреду , так как шесть лет назад была авария я виновник , была смерть человека.

Судебные акты по делу выкладываются в открытом доступе на сайте https://kad.arbitr.ru/

Либо вы може направить в суд ходатайства о выдаче определения, чтобы получить его в бумажном варианте.

02.02.2023, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброе утро!

Определение о завершении процедуры банкротства Вам направит арбитражный суд.

Кроме того, можете данное решение скачать с официального сайта арбитражного суда-кадарбитр. Ру, введя свою ФИО в графу поиска.

В почему суд долги не списал?

Что Вам об этом говорят юристы у которых данную услугу заказали?

Разводят руками и хлопают глазами?

02.02.2023, 06:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Вы можете его запросить в суде.

03.02.2023, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пять лет назад была авария я виновник, моральный вред в связи со смертью. Вот такие вот дела.

04.02.2023, 00:06

Максим, есть такие виды долгов, которые остаются после банкротства в любом случае. Либо перед банкротством Вы не обращались к юристу, либо эти юристы не предупредили Вас об этом.

5. Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

После завершения реализации имущества гражданина на неудовлетворенные требования кредиторов, предусмотренные настоящим пунктом и включенные в реестр требований кредиторов, арбитражный суд в установленном законодательством Российской Федерации порядке выдает исполнительные листы.

04.02.2023, 02:13

К сожалению, такие долги в процедуре банкротства не списываются и юристы, которые взялись за Ваше дело, должны были Вам об этом сказать...

04.02.2023, 10:35

Вы вправе получить судебный акт непосредственно в арбитражном суде.

04.02.2023, 23:27