Работодатель нарушил пожарную безопасность и условия проживания вахтовиков - МВД направило материал в трудовую инспекцию Иркутской области

Вопрос №20196143 из г. Барнаул
опубликован 02.02.2023, 08:18
Сообщаем вам по факту нарушения работодателем пожарной безопасности и нарушения норм проживания вахтовиков в кусп от 25 01 23 года рассмотренно. Материал проверки направлен в государственную инспекцию труда по Иркутской области. Прислано от МВД. Почему они в трудовую инспекцию отправили? И значи ли это то что они нашли что-то у работодателя? А то просто я в МЧС и Роспотребнадзор отправлял жалобы в декабре ответ приходил, а тут МВД. Хотя в этом МВД заявление было в январе об угрозе работодателем мне, а в другом о мошеничестве работодателя. И дата написать от 25 января, я 25 не мог уже ничего отправлять, я просто жду)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Работодателями занимается трудовая инспекция. Если сотрудники МВД не увидели состава преступления. То они и направили туда документы.

02.02.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:
ну а трудовая не увидит то же) На любые обращения отвечает есть моратории внеплановых проверок не будет)

Вероятно нарушены безопасные условия труда, техники безопасности, поэтому и в инспекцию труда.

02.02.2023, 08:21
Оценка автора вопроса:
ну тогда бы труовая бы не посылали бы всех вахтовиков ссылаясь на маратории на проверки. И еще умудрилась от работодателя принять поддельный договор) И послать всех вахтовиков. У всех своя правда.

В трудовую инспекцию пишите и в МЧС.

02.02.2023, 08:32

Ну ждите, скоро будет значит ответ. Что-то нашли.

02.02.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А разве не в МЧС должно было направленно.

02.02.2023, 08:26

В МЧС также напишите.

02.02.2023, 08:32

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034