Что происходит с условиями контракта с МО РФ после окончания срока и указа президента?
Изучите.
«Таким образом, Рязанов А.В., не может быть уволен с военной службы по истечении срока контракта в период частичной мобилизации, в связи с чем административное исковое заявление удовлетворению не подлежит. С учетом изложенного, довод Рязанова А.В. о том, что командир воинской части своевременно не представил его к увольнению с военной службы, ввиду длительного подсчета выслуги лет, не влияет на вышеуказанный вывод суда и правового значения не имеет», – сказано в решении суда".
Пока не ответит конкретно. Идут споры по этому поводу.
Все ждут судебных решений. Так что пока лучше служить в полном объеме, чтобы не получить срок.
С уважением.
Изучите ч.2.1 ст.337 ук рф, вам будет полезно.
На период действия мобилизации срок действия контракта о прохождении вленной службы продлевается, что соответствует п. 5 ст.17 фз о мобилизации, согласно которой военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Мобилизация не окончена, закончен только призыв по мобилизации.