Проблемы с оформлением SIM-карты от Мегафон - можно ли подать в суд на дилера?
Здравствуйте, Ольга. Подать в суд вы можете, но изначально, необходимо оператору направить письмо с уведомлением о том, что владелец данной сим карты изменился, а посему Вы настоятельно просите более Вас не беспокоить по претензиям симки нового владельца, а все свои претензии направлять в установленном действующем законодательством Российской Федерации, по адресу его постоянного проживания бывшего владельца. Далее укажите, что согласно действующего законодательства Российской Федерации, в случае дальнейшего необоснованного Вашего беспокойства оператором связи по данному вопросу, Вы будете вынуждены подать иск в суд, на взыскание с них за нанесение Вами материального и морального ущерба, в суммах которые Вы сочтете необходимым им предъявить.
Подчеркиваю, что данное письмо следует отправлять заказной корреспонденцией, с обязательным уведомлением о вручении адресату.