Авария на 2 этаже - как решить проблему с газом, если соседи не являются дома?
В силу подп. "е" п. 34 Правил предоставления услуг № 354 потребитель обязан допускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилое помещение для осмотра технического и санитарного состояния внутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем в порядке, указанном в п. 85 данных правил, время, но не чаще 1 раза в 3 месяца для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ - по мере необходимости, а для ликвидации аварий - в любое время.
Обратитесь в УК, газовую службу, ГЖИ.
Поможет только обращение в суд.
Этот вопрос решает управляющая компания. Если не решает - жалуйтесь в жил инспекцию и прокуратуру.
В полицию обращайтесь, пусть они разыскивают собственников квартиры.