Суд передает дело на другой участок, если ответчик не заявил ходатайство о передаче по месту жительства
Если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее, не заявил ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства или месту его нахождения, суд имеет право передавать дело на другой участок по месту жительства? Судья объявил о неподсудности и принял решение о передаче, а ответчик не был готов к этому и ему пришлось согласиться.
Лучший ответ
Суд имел право таком образом поступить, вы можете обжаловать определение, однако перспектив не вижу.
Большое спасибо!
Теперь только обжаловать определение при несогласии с ним, так как суд его уже вынес. Суд имел право это сделать.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте. В такой ситуации только обжаловать нужно определение суда.
С уважением.