Как распределить наследство бабушки между внучкой и сестрой? Советы в юридическом аспекте
Добрый день. Ольга! Пусть бабушка новое завещание составит на свою внучку. Нотариус, убедившись в здравии бабушки, удостоверит такое завещание. И кроме того, если единственный сын бабушки умер, то наследовать по праву представления будет его дочь (внучка) как наследник первой очереди, а сестра является наследником второй очереди.
Пусть пишет завещание на внучку, если не ходит, вызовите нотариуса на дом.
Здравствуйте. Вам надо зайти на сайт федеральной нотариальной палаты: notariat-ru.turbopages.org все подробно разъясняется 🙂
Добрый день. У нотариуса пусть составит завещание. Да и сестра особо претендовать не может, сначала право на наследство будет у внучки.
Нужно ли для подстраховки психиатрическое освидетельствование делать? На тот случай, если сестра докажет, что бабушка находилась в стрессовой ситуации. Сын умер совсем недавно, в январе.
Желательно.
Это будет лучше, чем без.