Новый кредитор подал заявление об отзыве исполнительного листа у ФССП
Вопрос следующий:
Было куплено нематериальное право требования по договору цессии у конкурсного управляющего на торгах. Подали заявление от нового кредитора в ФССП об отзыве исполнительного листа.
Какие действия будут выполнены приставом? Он отзовет исп. лист, отдаст его новому кредитору и прекратит исп. производство или гарантировано потребует от нас пойти в суд проходить процедуру замены стороны (правопреемства)
Добрый день!
Для приставов будет нужно Определение о процессуальном правопремстве. Т.е. необходимо обратиться в суд для оформления процессуального правопреемства, а потом уже обращаться к приставам.