Детей обвинили в краже без доказательств - как защитить своих ребят?
Что делать, моего ребёнка 8 лет и его двоих друзей обвинили что они лазили по карманам в раздевалки. Обвинили со слов других детей, которые типо видели, доказательств как таковых нет. На уроке к ним в класс пришла завуч с детьми которые типо видели что делали наши лети, хотя в раздевалке они только сидели прятались. Завуч обвинила наших детей без доказательства преступление, что наши дети воры и если такое повторится то поставит на учёт их.Что делать в такой ситуации нам родителям?
Лучший ответ
Вы, родители, вправе в интересах детей также заявить иск о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда. Поскольку завуч допустила подобные высказывания в стенах школы и в учебное время - ответчиком будет являться школа.
Спасибо за грамотный ответ!
Писать жалобу директору школы, писать заявление в полицию по факту клеветы.
С уважением.
Большое спасибо!