Можно ли претендовать на наследство, если я заботился об инвалиде, но не являюсь наследником, а другие наследники отказываются от наследства?
Здравствуйте.
Если не являетесь родственником и нет завещание в вашу пользу то факт ухода за инвалидом никак не поможет в получении прав на наследство.
Вы не являетесь наследником и не можете принять наследство.
Здравствуйте! Ну так есть наследники второй очереди. И у вас то нет ни какого наследства. Вы родственник?
Добрый день! Увы, но если Вы не входите в число наследников по закону (ст. 1142 - 1145 ГК РФ) или на Вас не составлено завещание, прав на наследство у Вас никаких нет, можете только взыскать за счет имущества умершего ваши расходы на уход и достойное погребение, если есть платежные документы.