Оренбург, 02.02.2023, 20:26

Что будет, если повестка была получена без определения о подготовке дела и назначении суда?

Вопрос №20198958 из г. Нижний Новгород
опубликован 02.02.2023, 20:26
Определение о подготовке дела и назначении суд разбирательства направляются вместе с повесткой. А если только повестка пришла то что может быть в последствии для меня как ответчика и для истца в итоге?
Лучший ответ
Рекомендуется

В определении суд разъясняет права, указывает на действия, которые необходимо произвести сторонам и сроки исполнения (например, предоставить доказательства, возражения и др.).

По-сути, документ пустой.

Будет предварительное заседание, там Вы сможете ознакомиться с материалами дела и т.п. В принципе, можете и до предварительного ознакомиться.

В общем, негативных последствий не будет.

02.02.2023, 20:37
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ.

За подробной консультацией можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

02.02.2023, 20:28
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ.

К сожалению это частое явление. Рекомендую Вам ознакомиться с материалами дела в суде и подготовить возражение на иск.

02.02.2023, 20:31
Оценка автора вопроса:
Грамотный ответ.

[/quote] нужна подробная информация обращайтесь к юристам в личку (услуги платные)

[quote]

это как суд вынесет, заочное решение или решение, от судьи зависит.

02.02.2023, 20:59

Если решение суда вступит в силу то в таком случае оно будет заочным?

02.02.2023, 20:48

Нет. Если Вы проигнорируете суд, не представите возражение либо пояснение суду, никаких доказательств и не явитесь в суд, не сообщив о причинах неявки, то суд вынесет заочное решение.

Когда получите заочное, у Вас будет 7 дней, чтобы направить заявление об отмене заочного. Если суд отменит его, то производство начнется заново, однако, в случае игнорирования новое решение уже не будет заочным.

Если суд откажет в отмене заочки, то у Вас будет 30 дней с момента отказа на апелляционную жалобу.

02.02.2023, 20:57