Автобус подрезал автомобиль на левой полосе - как доказать вину водителя и получить компенсацию?
Ситуация - автобус подрезал автомобиль, который ехал по левой полосе путем выезда на левую полосу, без указания левого поворотника.
Автомобиль, который ехал по левой полосе резко затормозил дабы избежать столкновения, машину занесло, ударилась об два отбойника. Повреждения - перед машины (крылья, капот, свет, бампер), зад. (бампер, крылья, свет). Водитель пострадавшей машины без повреждений, скорую не вызывали. Пострадавшая машина не столкнулась/ не нанесла повреждений автобусу.
Есть видео с регистратора автомобиля, который был перед пострадавшей. На ней отчетливо виден маневр автобуса, и как он сначала остановился, а потом уехал.
Были вызваны ДПС, было вынесен только отказ в возбуждении административки в отношении водителя пострадавшего авто (повреждения отбойников).
Пострадавшая сторона сумела по видео с регистратора определить номер АМ виновника.
Вопрос - что необходимо предоставить в заявлении в ГИБДД? Сколько времени обрабатывается данное обращение?
Есть ли шанс по видео с регистратора привлечь водителя автобуса к ответственности?
Добрый день. Конечно предоставьте видео в ГИБДД, чтобы нашли виновника и привлекли к ответственности. Видео с регистратора является доказательством.