Может ли пристав сохранить прожиточный минимум, если счет был арестован до получения заявления?

Вопрос такой. Пристав арестовал счёт в банке 13 января, 16 января подал через госуслуги заявление о сохранении прожиточного минимума должника-гражданина, 27 января пришло на госуслугах постановление о сохранении прожиточного минимума от фссп, отправили в банк почтой фссп. 27 числа произошло зачисление зарплаты,, списали половину, 30 числа отпуск за февраль списали тоже половину, получается не действует сохранение прожиточного минимума в данном случае? Пока не пришло а банк? И должен ли пристав в таком случае сохранять минимум?

Лучший ответ

Вам вернут средства, как только будет получен документ. Без постановления сохранения никто не будет происходить.

Здравствуйте. Всё работает. По видимому банк ещё не получил постановление. Вы можете самостоятельно прийти в банк и предоставить им копию постановления.

Пристав направляет такие документы в банк электронной почтой с усиленной квалификационной подписью.

Срочно пишите заявление приставу и направляйте через Госуслуги заявление о возврате удержанных сумм всвязи с тем, что банк не получил документы от пристава.

Опять же как трактовать ст 446 гпк. Рф, пристав должен оставлять прожиточный минимум? Видимо в рамках заявления от должника, а потом в установлекнные законрм сроки рассмотрение🤗