Курган, 03.02.2023, 01:36

Что грозит, если не явиться к участковому по повестке - штраф или что-то более серьезное?

Вопрос №20199651 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.02.2023, 01:36
Что будет если не явиться к участковому по повестке? 2 недели назад приезжал наряд ппс, ничего серьезного, просто взяли объяснения, штраф не выписали. Копию протокола мне кстати не дали. И вот проходит 2 недели и мне звонит участковый вечером, уже в нерабочее время. Просит явиться для дачи каких объяснений или пришлет повестку. Что он хочет? Штрафа нет, значит административного дела нет правильно? Объяснения все даны в протоколе, копии которого у меня правда нет. Повестка придет в почтовый ящик или вручается лично в руки? Что мне грозит если я не приду по повестке? Просто штраф и все? Сколько штраф? Читала вроде 500-3000 р. Если это так так мне проще штраф заплатить, чем на это время тратить. Тем более не проживаю там постоянно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше связаться с участковым и встретиться. В вопросе Вы не указываете о каком правонарушении идет речь. Административные правонарушения часто бывают очень легко трансформируются в уголовно-наказуемые деяния.

03.02.2023, 02:08

Может взяли объяснение что труп помогал закапывать, то скоро вызовут.

Тоже ничего такого.

03.02.2023, 03:21

Громкая музыка. Ппсники сказали типа штраф при повторном нарушении только. Копию протокола не дали, вот это беспокоит. Они ж понаписать могут всякого.

03.02.2023, 03:41

Шуметь нельзя в течение всех суток. Не только после 23 или 22, как ошибочно полагают многие граждане. То, что не выдали копию протокола является нарушением со стороны ППС-ников, и может помочь Вам при привлечении к административной ответственности. Это основное доказательство по делу об административном правонарушении. А участковый скорее всего вызывает Вас на беседу. Лучше сходить и пообещать, что больше не будете шуметь.:)

03.02.2023, 04:22