Москва, 03.02.2023, 03:13

Статья 47 часть 1 п. 7 Прекращено ИП. Что означает эта статья?

Вопрос №20199744 из г. Москва
опубликован 03.02.2023, 03:13
Статья 47 часть 1 п. 7 Прекращено ИП. Что означает эта статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей.

Данное основание означает, что исполнительное производство окончено судебным приставом-исполнителем вследствие признания должника банкротом и направления исполнительного документа арбитражному управляющему для дальнейшей работы.

03.02.2023, 09:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Прекратили ИП значит.

03.02.2023, 03:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Взыскателю надо включаться в реестр требований кредиторов.

03.02.2023, 14:11

Отурыли её и читаем. Какие проблемы-то?

В процессе банкротства просуженные долги включены в реестр кредиторов и ИП соответственно окончат.

Ст 6.1. ФЗ № 229-ФЗ

3. Общедоступными являются следующие сведения, содержащиеся в банке данных:

9) сведения об окончании исполнительного производства в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона.

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

03.02.2023, 17:58

То есть долги при банкротстве остаются?

03.02.2023, 14:07

Нет, от долговых обязательств должник освобождается.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.02.2023, 15:16

От долговых обязательств освобождается, но банк снова может подать иск через какое то время?

03.02.2023, 17:25

Здравствуйте. Не может.

03.02.2023, 17:27

Если судом вы были признаны банкротом и освобождены от обязательств (суд указывает в Определении от каких), по вы не обязаны их больше исполнять и оплачивать и банк не сможет больше их вам предъявить.

03.02.2023, 17:36

Почему же тогда в истории на сайте приставов, у человека 5 закрытых дел по этой статье?

03.02.2023, 17:33

На сайте ФССП остаются сведения о прекращенных производствах.

03.02.2023, 17:36

Нет, пять раз нельзя признать банкротом)) Это возможно только через 5 лет после предыдущего банкротства.

03.02.2023, 17:45

Я понимаю, вопрос в другом. Человека 5 раз банкротом признавали?

03.02.2023, 17:43

Нет, в отношении него окончили 5 исполпроизводств в рамках одной банкротной процедуры.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.02.2023, 18:00

С 16 по 20 год растянули?

03.02.2023, 18:32

5 отдельных ип и все по данной статье закрыты.

03.02.2023, 19:17

Вам нужно написать в УФССП.

04.02.2023, 15:25