Пермь, 03.02.2023, 08:06

Отключение газа за долг - инвалид 2-ой группы вынужден платить вновь за сварочные работы?

Вопрос №20200070 из г. Пермь
опубликован 03.02.2023, 08:06
У меня не совершено летний ребёнок я инвалид 2 ой групы у меня образовался долг газовые служба отключила газ, мы оплатили долг но сейчас чтобы его включили надо снова платить 5000 т ысяч рублей за сварочные работы это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Не более 3000 р

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам..» п.121 (1). Расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.

03.02.2023, 08:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Сергей, неправомерно, в связи с чем обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

03.02.2023, 08:11

Нарушений закона не усматрвается.

Разьясняю, что расходы исполнителя, связанные с введением ограничения, приостановлением и возобновлением предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику, подлежат возмещению за счет потребителя, в отношении которого осуществлялись указанные действия, в размере, не превышающем 3 тыс. рублей в совокупности.

03.02.2023, 08:31

Вас должны были предупредить об отключении в письменном виде.

Сейчас пишите жалобу в прокуратуру.

03.02.2023, 14:12

Значит вы предлагаете обратится в прокуратуру?

03.02.2023, 08:23

Прокурор не поможет, так как нет нарушений.

03.02.2023, 08:31