Что произойдет с оставшимися деньгами от пожертвования на строительство дороги - возврат жертвователю или использование муниципалитетом?
Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда.
Вы можете написать письмо о том, что даете согласие на использование остатков в иных целях, не противоречащих закону.
Здравствуйте.
Поддерживаю коллегу и изменяю свой ответ:
Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда (ч. 4 ст. 582 ГК РФ)