Наложен запрет на регистрационные действия на земельном участке, но можно ли выделять доли детям при желании улучшить жилищные условия?

На земельный участок наложен запрет на регистрационные действия. Построили дом, хотим оформить его жилым и выделить доли детям. В следствии потратить мат. Капитал на улучшения жилищных условий. Будет ли запрет на выделения долей? Если сам дом не в аресте.
Лучший ответ

Запрет только на землю. Не будет. Но елси есть невыполненные обязательства., то запрет могут наложить на любой объект недвижиомости.

Спасибо

После оформления по долгам и на дом будет арест, если это имущество должника будет.