LSN Messenger
Орёл, 03.02.2023, 13:01

Суд приговорил к штрафу и лишению прав на 2 года, но требуются дополнительные меры надзора?

Вопрос №20201001 из г. Орёл
опубликован 03.02.2023, 13:01
Был суд. Приговор штраф и лишение специального права заниматься деятельностью связанной с управлением т.с. На 2 года. ВУ находится в гибдд. Сейчас мне звонят из инспекции и говорят что я должен встать на надзор... В приговор это не указанно. Это вообще законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, исполнение дополнительного вида наказания в виде лишения права управления ТС контролирует УИИ.

03.02.2023, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Правильно Вам позвонили. Вам нужно в УИИ.

С уважением, Дарья Алексеевна.

03.02.2023, 13:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Почитайте приговор, там все указано. Если у Вас штраф, то стать на учет в инспецию ФСИН необходимо, т.к. конторль за исполнением приговора ведет ФСИН.

03.02.2023, 13:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вы неправильно понимаете суть происходящего. ...Так ВУ в Гибдд. Штраф уплачен... Вы обязаны встать на учёт в Уголовно-Исполнительную Инспекцию, так как именно они, а не ГИБДД следят за исполнением приговора суда. Вы уже не нарушитель, получивший административный штраф от ГИБДД, Вы осуждённый по уголовному делу.

03.02.2023, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Так ВУ в Гибдд. Штраф уплачен.

03.02.2023, 13:07

Основное наказание в виде штрафа и доп. наказание в виде лишения права управления ТС - разные вещи.

Требование ИУУ законно.

03.02.2023, 13:15