Может ли юрист-супруг риелтора представлять его интересы в суде и потребовать выплату судебных издержек - анализ ситуации.
Да, это законно. Но вы можете подать возражения на заявление о взыскании судебных расходов и попросить суд их снизить.
Напишите о снижении судебных издержек.
Нарушений не усматривается, суд взыщет расходы на юриста в разумных пределах. Можете подать возражение на данное заявление, в котором просить снизить сумму расходов до адекватных размеров.
Да, это законно. Семейные отношения между риэлтором, и юристом не имеют никакого значения. Вы можете просить суд снизить сумму. И это всё. Придётся платить.
Вполне, если факт внесения денег подтвердится. Есть разъяснения Верховного Суда по аналогичной ситуации, суд указал, что привлечение к участию в деле в качестве представителя второго супруга, не является основанием для отказа во взыскании судебных издержек. Подайте возражение на заявление, укажите на родство и снижайте заявленную сумму со ссылкой на то, что сумма является завышенной.