Отмена судебного приказа по кредиту - как защититься от коллекторов и мошенников?
Добрый день!
Вам не надо ничего платить им больше.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
Если обратятся с иском в суд, то применить срок исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Платить Вам ничего не нужно, если обратятся в суд за вынесением судебного приказа, то нужно писать заявление на его отмену, если подадут иск в суд, то тогда возражения нужно подавать и ходатайствовать о применении срока исковой давности.
Могут. Проверяйте сайт суда по месту вашей регистрации.
С уважением.
Шлите звонящих в суд, когда подадут в суд иск заявите о пропуске сид.
Шлите их в суд решать спор и прекратите общение.