Жалоба на завышенные цены на техническое присоединение к электросетям Тверьэнерго при покупке земельных участков в Тверской области через МОЙ ГЕКТАР

Приобретено-2 земельных участка в Тверской области. В 2022 г. Подали заявку и уплатили через продавца МОЙ ГЕКТАР г. Москва, документы на электричество. Вчера пришёл договор на техническое присоединение к электросетям Тверьэнерго. Сумма на 1 участок - 9 723 263 руб. при стоимости участка 74000 руб. 2-ой участок стоимостью - 599000 руб. Заявлена плата от Тверьэнерго - 6 739 263 руб. Не адекватно завышены цены. Хочу чтобы прокуратура разобралась. Как это сделать правильно. Спасибо.
Лучший ответ

Для начала нужно ознакомиться с пунктами самого договора. Подключение регламентируется Постановлением правительства 861. Потом уже писать жалобы на нарушение. Без этого-бесполезно.

Подавайте жалобу в прокуратуру и в ФАС на Тверьэнерго на нарушение антимонопольного законодательства гарантирующим поставщиком.