Затопление из-за открытого крана - кто несет ответственность и кому компенсировать ущерб?
Я собственник здания, по вине сотрудников, оставивших кран открытым произошло затопление и порча имущества моих арендаторов, которые из за этого подали на меня в суд. Должен ли я им возместить ущерб, если прорыва коммуникаций не было, а залив произошёл по вине сотрудников, забывших закрыть кран в туалете.
Здравствуйте.
Можете обратиться в экспертное учреждение для установления причины залива либо в суде просить о назначении экспертизы. Нужно подготовить возражение, в дальнейшем требовать в порядке регресса сумму ущерба с виновника.
Обращайтесь, помогу.
Добрый день!
Да, Вы по закону несете ответственность.
Ну по смыслу происходит всё правильно вам предъявляют иск, А вы в порядке регресса требуете с виновника либо сразу возражаете в иске.