Как суд вынес наказание за моральный вред, если человек заботится о 90-летнем инвалиде?
Человеку грозит наказание о возмещении морального вреда. Как может суд вынести такое наказание, если человек оформление по уходу за инвалидом в возрасте 90 лет.
Лучший ответ
Это называется: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Никакой связи между уходом за престарелым, и компенсацией морального вреда нет. Суд вынесет решение о взыскании компенсации морального вреда хоть с престарелого гражданина, хоть с инвалида, если на это есть законные основания. А уж взыскать КМВ с гражданина, осуществляющего уход - легче лёгкого.
Благодарю за потраченное время!
Возмещение морального вреда - это не наказание. Это взыскание ущерба. Уход за пожилым человеком никак не влияет на решение суда.