Могу ли я ветеран боевых действий, сделать бесплатно МРТ, и что для этого нужно сделать.

Лучший ответ

Да, можете)))

А сделать для этого нужно вот что!

Алгоритм действий, как получить квоту на МРТ по полису ОМС, выглядит так:

Записаться на прием к участковому врачу терапевту и озвучить жалобы на неприятные симптомы.

Пройти стандартную диагностику, в которую входят общеклинические и биохимические анализы крови и мочи. Если они указывают на патологические изменения, пациент проходит дополнительные исследования — рентгенографию, УЗИ, функциональные тесты. Из их результатов врач может узнать информацию, позволяющую поставить точный диагноз и назначить лечение.

Получить заключение врача или при необходимости пройти комплексную врачебную комиссию. Если после этого окончательный диагноз не поставлен, врач должен назначить МРТ.

Получить справки с предварительным диагнозом и направление на томографию. Выбирать доступный по полису медицинский центр, где сделают МРТ, большей части пациентов не придется: наименование медицинского учреждения и его контакты будут уже указаны в направлении.

Как-то так! А иначе никак)))

Спасибо, теперь все ясно.

В бесплатной больнице нет этого прибора. А у кого есть, частники, они ложат с прибором, на льготы и льготников...