Аферисты развели отца-пенсионера на джип - как вернуть украденное имущество?
Виктор!
В полицию заявление пусть напишет, и получит талон-уведомление, после этого в ГИБДД заявление.
Для начала придется писать заявление в полицию о совершении мошенничества. Желательно как Вам, так и Вашему отцу (как прямому потерпевшему от содеянного).
Здравствуйте.
Шанс есть. Пусть вспомнит, что он точно пописывал и на каком основании он отдал им свою машину.
Виктор Федорович, Вам нужно срочно обратиться с этими документами, которые Ваш отец подписал на очную консультацию, чтоб можно было их изучить и понять, что можно сделать в данной ситуации.
Виктор Федорович, Вашему отцу следует незамедлительно обратиться в полицию по данному факту. Иначе будет поздно - машина уйдет в продажу а мошенников ВЫ не найдете.
ТАк что не откладывайте с этим делом.
В дальнейшем, когда события будут разворачиваться- напишите, посоветую как себя вести и что делать.
С уважением, Сергей Данилов
Без помощи юриста Вам в этой ситуации придется крайне сложно. Звоните по тел. 703 89 56, постараемся Вам помочь.
Предполагаю, что у аферистов остался договор купли-продажи на джип, по которому, допустим, они выплатили отцу миллион рублей за него.
И в будущем, при попытке опротестовать сделку, аферисты заявят, что нет проблем - возвращайте миллион рублей и получайте свой джип обратно.
Помогут ли свидетельские показания двух соседей отца, которые присутствовали на попойке и на их глазах происходил этот "обмен"?
В рамках уголовного дела - могут помочь. В рамках гражданского, без уголовного - никогда.
Свидетельские показания явлются доказательством как по уголовным . так и по гражданским делам.Помогут или нет- это другой вопрос.
Аферисты такого не скажут, будут мылить, что мол добровольно отец поменялся.