LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 16.11.2012, 17:24

Аферисты развели отца-пенсионера на джип - как вернуть украденное имущество?

Вопрос №2020295 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.11.2012, 17:24
Отцу-пенсионеру на день рождения пять лет назад подарил хороший джип. Отец живёт в деревне. На днях узнал от него, что к нему в гости приходили малознакомые люди, вместе выпили, и в итоге они ему объяснили, что его джип слишком хорош для деревни и дорогостоящ в обслуживании и уговорили его поменять джип на их гнилые жигули первой модели. Разница в цене - двадцатикратная. У отца на руках есть только договор купли-продажи, что он купил жигули у такого-то гражданина за 30 тысяч рублей. И всё. Отец что-то ещё подписывал, типа претензий не имеет. Но все эти бумаги остались у аферистов. Есть ли шанс опротестовать такую сделку? На зв.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор!

В полицию заявление пусть напишет, и получит талон-уведомление, после этого в ГИБДД заявление.

17.11.2012, 01:01

Для начала придется писать заявление в полицию о совершении мошенничества. Желательно как Вам, так и Вашему отцу (как прямому потерпевшему от содеянного).

16.11.2012, 17:25

Здравствуйте.

Шанс есть. Пусть вспомнит, что он точно пописывал и на каком основании он отдал им свою машину.

16.11.2012, 17:37

Виктор Федорович, Вам нужно срочно обратиться с этими документами, которые Ваш отец подписал на очную консультацию, чтоб можно было их изучить и понять, что можно сделать в данной ситуации.

16.11.2012, 17:40

Виктор Федорович, Вашему отцу следует незамедлительно обратиться в полицию по данному факту. Иначе будет поздно - машина уйдет в продажу а мошенников ВЫ не найдете.

ТАк что не откладывайте с этим делом.

В дальнейшем, когда события будут разворачиваться- напишите, посоветую как себя вести и что делать.

С уважением, Сергей Данилов

16.11.2012, 21:39

Без помощи юриста Вам в этой ситуации придется крайне сложно. Звоните по тел. 703 89 56, постараемся Вам помочь.

17.11.2012, 00:33

Предполагаю, что у аферистов остался договор купли-продажи на джип, по которому, допустим, они выплатили отцу миллион рублей за него.

И в будущем, при попытке опротестовать сделку, аферисты заявят, что нет проблем - возвращайте миллион рублей и получайте свой джип обратно.

Помогут ли свидетельские показания двух соседей отца, которые присутствовали на попойке и на их глазах происходил этот "обмен"?

16.11.2012, 17:37

В рамках уголовного дела - могут помочь. В рамках гражданского, без уголовного - никогда.

16.11.2012, 18:15

Свидетельские показания явлются доказательством как по уголовным . так и по гражданским делам.Помогут или нет- это другой вопрос.

16.11.2012, 18:57

Аферисты такого не скажут, будут мылить, что мол добровольно отец поменялся.

16.11.2012, 22:33