Племяннику с ранением требуется МРТ, но в текущем месте необходимые услуги не предоставляются. К кому обратиться и как добиться перевода?
Александр Анатольевич, при указанном в вопросе обстоятельстве, вашему племяннику нужен перевод в другой военный госпиталь, где есть возможность обследование на МРТ. В связи с чем, если отказывают в переводе, он вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.
Перевод военнослужащего из одного госпиталя в другой осуществляется по решению руководства данного учреждения на основании рекомендаций лечащего врача, при этом основанием для перевода как правило служат уважительные причины: например, отсутствие соответствующего оборудования. Если не переводят - направьте жалобу в военную прокуратуру либо в Минобороны.