Как правильно оформить доверенность на воспитание падчерицы для военного зятя - советы и рекомендации
Как правильно оформить доверенность на воспитание падчерицы?
Моя дочь замужем за военным. Он вдовец, у него есть дочь 14 лет. У неё сын от первого брака. У них отличная семья. Живут в военном городке. В служебной квартире. Зять военный, а вдруг его призовут на СВО? На всякий случай, зять хочет оформить доверенность на жену. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить и каким документом? Чтобы ребёнка не забрали в детдом! Потому что ребёнок по сути чужой для нашей дочери. Чтобы семью не выгнали из квартиры в военном городке? Что должно быть оговорено в документе? Что важно предусмотреть? Дай Бог здоровья всем! Спасибо заранее.
Лучший ответ
Нужно оформлять временную опеку.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый день!
Его супруге требуется получить статус опекуна над несовершеннолетним ребенком.
Спасибо за грамотный ответ!
Никаких доверенностей на детей не предусмотрено. Только опека.
Спасибо за объяснение!
Для оформления опекунства нужно обратиться в орган опеки.
Спасибо, я у Вас в долгу!