Можно ли стать директором после процедуры банкротства ООО - разъяснения и ограничения.

Так я и не могу понять, процедура банкротства завершена в октябре 2020 года. Могу ли я купить 100% долю в ООО и стать директором? Или только учредителем а директором через 3 года после окончания процедуры?
Лучший ответ

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О несостоятельности (банкротстве)"

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Учредителем можете стать-директором нет.

Здравствуйте

Не можете.

Вы можете купить только 49,99% доли.

Большая доля и директорство должно быть у иного лица.

Доброе утро!

Вы не можете быть директором в течении 3 лет со дня завершения процедуры банкротства.

Однако можете стать учредителем.