Квартира на материнский капитал через кооператив - будет ли она изъята при банкротстве, если это единственное жилье с детьми?
Если у вас уже введут процедуру банкротства, на дату покупки, то никто вам сделку не оформит. Нужно будет согласие фу.
Если вы еще не вошли в процедуру, и будете покупать только на мат. капитал, то у вас ничего не заберут.
Если Вы доплатите что то к мат. капиталу, то есть риски, что заберут и более того не спишут долги.
Единственное для проживания жилье не могут забрать.
А сейчас-то вы где живёте?
Единственное жилье не забирают. Просто если вы находитесь в состоянии банкротства, разве вам удовлетворят ипотеку даже при наличии сертификата.
Проживаю я с детьми у своих родителей.
Что значит не вошли в процедуру банкротства? Я ещё не одного документа не привезла юристам и доверенность у них ещё нет от меня этого достаточно что бы начать покупать квартиру?
Добрый день! Если процедура банкротства ещё не начата, Вы можете купить квартиру на общих основаниях, если это будет ваше единственное жилье, забрать его не смогут в силу чт. 446 ГПК.