Судебный приказ отменен после взятия кредита - возможность написания ходатайства на СИД при иске Сбербанка
Кредит был взят 29.07.2015 года, до этого было возбуждено ИП, но судебный приказ был вынесен 17.12.2018 года, судебный приказ отменен только 5.11.2022 года, сейчас сбер подал иск в суд, можно ли написать ходатайство на СИД?
Здравствуйте Валерия! Возможно Вам будет полезна статья
"Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору"
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите требования Истца. Срок исковой давности нужно считать, поскольку он считается по каждому платежу отдельно.
17.12.2018 - 3 года = сид истек по платежам до 17.12.2018.
По последнему платежу нужно рассчитывать СИД. С 17.12.2018 по 5.11.2022 срок заморожен, так как был судебный приказ. Этот срок не идет исковую давность. Но заявлять о срок необходимо, в любом случае.
Добрый день!
Мало информации...
На какой срок был взят кредит?
График платежей есть?
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.